Консультации / Гинекология

Норма прогестерона

Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста. Планирую 2-ую беременность 3 месяца(33 года). Врач назначила дюфастон с 16ДЦ.Овуляция была на 18ДЦ. На 8ДПО сдала анализ на прогестерон -21,27нг/мл(норма лаборатории для лютеиновой фазы 1,7-27). Вопрос: 1. На 8ДПО прогестерон должен быть 27нг/мл (тоесть макс. на 7-8ДПО)? 2. Достаточный ли уровень прогестерона у меня для беременности? 2. Если нет, оправдано ли применение дюфастона? 3. Если применять дюфастон надо, то может отслеживать овуляцию и пить лекарство после овуляции(с 19ДЦ как в этом месяце например)?
Здравствуйте. Все эти вопросы вы должны задавать вашему врачу. Прогестерон у вас в норме. Но нужен вам дюфастон или нет я заочно без личной консультации не отвечу.