Консультации / Лекарственные препараты

Нормально ли то что в Элевите Пронаталь сочитаются несочитаемые витамины и минералы

Здравствуйте! Планируем с мужем ребёнка, врач прописал пить Элевит Пронаталь. Принимаю его с сентября 5 месяц. Недавно наткнулась на отрицательный отзыв об этом поливитаминном комплексе и задумалась. В Элевите в одной таблетке соединены витамины группы В, которые не рекомендуется принимать вместе. Про витамин А прочла, что он вообще может быть вреден на ранних сроках беременности. Дальше перечислять нету смысла - одни компоненты Элевита мешают усваиваться другим или же просто не совместимы. Может перейти на другой витаминный комплекс? Или даже по-старинке получать витамины из овощей и фруктов?
Неужели Вы думаете, что производители Элевита - враги для беременных или не разбираются в таких простойших вещах? Все витамины и минералы помещены в таблетку элевита методом послойного прессования в правильном сочетании, витамины высвобождаются постепенно, чтобы усваивание было правильным и совместимым. Это сложнаое производство, где все это учтено. А витамин А - в безопасной дозировке, которая не нанесет всед. там все тщательно рассчитано и продумано, годами трудились над разработкой нужных дозировок и сочетаний. Тоже касается и других поливитаминов - витрум пренатал, прегнавит и тд. Не стоит бояться, что так соеденены несовместымые витамины, выделяются они так как надо. А фрукты и овощи особенно зимой не обеспечат беременную всем необходимым, сейчас продукты не так уж богаты полезными веществами. Будьте здоровы и берегите себя!