Консультации / Гинекология

Что делать

Расшифруйте пожалуйста что значит это заключение, что нужно делать при этом и когда можно будет беременеть ??? УЗ признаки мультифолликулярной дегенерации яичников, патология эндометрия (гиперплазия) . Косвенные УЗ признаки спаечного процесса малого таза.
Похоже на поликистоз яичников, надо обследоваться и лечиться - http://doktorsemenova.ru/besplodie/priznaki-polikistoza-yaichnikov
Дело в том что в моем городе в принципе нет квалицифированных специалистов. Этот диагноз мне поставили на узи в платной поликлиники. А в жк в сентябре на узи ничего такого не было
вопрос в том,может ли так быть,что в сентябре всё было хорошо,а в ноябре обнаружился выше написанный диагноз???
Нет. поликистозом не болеют как гриппом, это значит у вас уже было, причем с рождения.
значит есть вариант того, что диагноз не правильный ??? Тем более я была беременна, правда неудачно (