Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли насторожиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, верно расценить сложившуюся в моей семье ситуацию: мужу понравилась женщина (замужняя,работает в сфере торговли). По-началу муж выходил из её магазина буквально окрыленный от знаков ее внимания (радостный,смеющийся). Я относилась к этому спокойно, считала что женские симпатии поднимут его самооценку. После стала замечать, что ему хочется узнать о ней больше, были попытки разыскать её страницу в социальных сетях. Стала замечать в нем волнение при виде её, лицо его становилось буквально пунцовым. Общения как такового между ними нет: при встрече фразы "ни о чем", телефонов друг друга не знают. Обещал, что не будет посещать этот магазин, но тем не менее несколько раз все-таки был там, объясняя визит разными причинами (ребенок захотел пить, были рядом, зашли в этот магазин и т.п.) Просто, не знаю, что думать: боюсь, что ситуация эта может получить свое развитие. Стоит ли по этому поводу беспокоиться, или же этот факт - ерунда, не стоящая внимания?
Добрый день! Если Вам кто-то скажет, что ерунда, Вы сможете унять своё беспокойство? Вряд ли. Потому что Вы уже увидели его интерес, испытали ревность и опасения, что будет продолжение. Вполне возможно, что это невинный флирт (что тоже бывает неприятно), но это говорит лишь о том, что муж - "живой" мужчина и ему может быть приятно пообщаться с женщиной. То, что стал искать ее в сети, конечно, говорит о его интересе, но насколько он серьезен - трудно предположить, Но главное сейчас для Вас - сделать выводы о ваших отношениях, подумать, что можно изменить и добавить: чаще всего не хватает романтики, ощущения новизны - что можете предложить? Вот в этом направлении и прилагайте усилия. Ходите в этот магазин сама вместе с мужем и ребенком, не избегайте и старайтесь не "наводить" мужа на ненужные идеи:). Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru