Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятная аллергия

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Кожа на руках, на локтевом сгибе краснеет и чешется. Подозревают аллергию, конечно. Лежали в больнице на обследование, делали "царапки", никакого аллергена не выявили. Врач в нашей больнице предлагает сидеть на диете и мазать Протопиком. Слышала, что можно сдать анализ из вены и определить является ли это проявлением аллергии? Или ее вообще нет в организме? Возможно ли что это проблемы с печенью? Могу добавить, что у кожника были - заболевание не кожное. На лямблии проверялись - отрицательно. Если посоветуете что то полезное, буду очень благодарна. Заранее спасибо!
Это не истинная аллергия, а псевдоаллергическая (гистаминовая) чувствительность кожи, связанная с функциональной недостаточностью кишечника. Анализы сдавать бесполезно, нужна диета, наружное лечение и сорбенты. Все эти рекомендации вам сможет дать врач-аллерголог и гастроэнтеролог.