Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятная аллергия

Добрый день! Вадим, 24 года. У меня аллергия неизвестного происхождения, похожая на крапивницу. Начинается все с лица, под глазами ближе к носу кожа начинает краснеть, грубеть и чесаться. После через переносицу она распространяется на лоб. Чуть позже начинает что-то появляться на ногах. Исключил из жизни алкоголь вообще, а также: молоко, мясо, сладкое, чай и кофе. Толку ноль Более того - летом ездил на ретрит в Малайзию, там 10 дней питался только вегетарианской пищей, запивал ее водой. Аллергия там развилась настолько, что пришлось посреди ретрита отпрашиваться к врачу. Он вколол мне хлорид натрия, кажется, дал какие-то таблеки и молозиво. Я стал пить молозиво и аллергия полностью прошла за 3 дня. Через 2 или 3 недели вернулась. Интересно, что где-то в октябре, когда погода сменилась на холодную, аллергия полностью прошла без всякого моего участия. Более того, все другие кожные проблемы тоже ушли одномоментно. Я подумал, что это влияет сезонный фактор, пока недавно (в середине декабря) аллергия не вернулась с новой силой. Думаю пить молозиво сейчас, потому что остановить ее иначе невозможно (ну или ежедневно ходить на уколы). Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать с жизнью, чтобы этой аллергии не было. Хотя бы укажите направление, поскольку делать анализы "на все" довольно дорого по деньгам и затратно по времени. P.S. Также обладаю сильнейшей аллергией на хлор в проточной воде. Но причина в данном случае не в хлорке. Спасибо!
Обратитесь к аллергологу очно для определения спектра необходимого обследования. Про способ лечения аллергии "молозивом" слышу первый раз.