Консультации / Гинекология

Помогите я совсем запуталась и расстроилась

Я так и не поняла для чего если честно Гинеколог поставил мне. После того как у меня была мазня 2 дня через неделю или 1,5 после месячных (в сентябре). Я в ужасе полетела к врачу, потому что такая ерунда в первый раз и Цикл всегда был в норме. Она отправила на УЗИ, там мне сказали что все ОК и у меня О была. Врач сказал что у меня два выхода или попить Фолио и Дюфастон с 11 ДЦ по 1т/ 2р. в д. если я хочу ребенка в ближайшие пол года но нужно что бы мои репродуктивные органы отдохнули. Если не хочу то должна попить противозачаточные таблетки. Вот такие вот дела. Что бы начать пить Дюф я еще пережила 11 дней задержки, думала ну вот наконец и не нужны ни какие талетки, но они пришли. Дюфастон выпила последнюю таблетку 1 декабря, 2 декабря оч не приятно колол правый яичник. Ноет каждый день низ живота, БТ не опускается ниже 37, а тест показывает злосчастную / полоску. Грудь оч чувствительная и увеличилась сильно. Если нажать на сосок то есть выделения. (тест с одной / ). Месячные так и не начались после прекращения Дюфастона. P.S. В сентябре были с 9 по 11, октябрь с 6 по 8 (21-22 была мазня), ноябрь с 12-14. Вы подскажите не влияет ли Дюфастон на О если да то как его пить правильно?
Так вам все равно придется идти к гинекологу и с ним разбираться по поводу вашего нарушения. Дюфастон на О не влияет.