Консультации / Гинекология

Эррозия ШМ и вирус папилломы человека во время беременности

Срок моей беременности 15 недель, врач отправила на кольпоскопию, т.к. еще со школы у меня эрозия шейки матки (не прижигала ). Во время кольпоскопии обнаружили на шейке какую-то инфекцию и сказали что необходимо сдать мазок на вирус папилломы человека. Вопрос: что это и как это может отразиться на ребенке. Очень переживаю. Что делать если данный вирус подтвердится? Заранее спасибо.
Про вирусы при беременности я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/virusyi-pri-beremennosti