Консультации / Гинекология

Ребенок не шевелится

Здравствуйте. У меня 19 недель беременности. Беременность вторая. С первым я почувствовала шевеления плода уже в 17 недель, а с этим ребенком до сих пор ни одного ощущения. я уже вся извелась, уже и сны снятся, что начал шевелиться, а на яву ничего нет. Более того, после токсикоза никаких ощущений беременности нет, единственное только, бегаю в туалет "по маленькому" очень часто, чуть ли не каждые пол часа. а в остальном все как обычно. я конечно понимаю, что каждый ребенок индивидуален, и первые шевеления зависят от ряда факторов, но прочитала на сайте, что во вторую беременность шевеления мамы чувствуют еще раньше, чем в первую. А на прием в консультацию только в 20-х числах идти, я до этого времени вообще незнай чего могу себе надумать...До скольки недель вообще нормально не чувствовать ребенка?
Добрый день! ВСЕ действительно индивидуально, но если есть сомнения посетите женскую консультацию раньше, только очный осмотр врача вернет вам спокойствие