Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте!Моему сыну 4 мес,месяц назад нам поставили диагноз атопический дерматит ,назначили крем "адвантан",финистил и энтеросгель.Пропили курс(10 дней).На лице прыщики прошли ,а на ножках и локтиках остались ,они сухие как будто корочкой покрыты.Мы на ГВ.Сегодня на лице опять появилось покраснение.На сколько это опасно для ребенка.
Не опасно. Ребенок имеет чувствительную кожу, а у мамы есть погрешности в питании. У детей с нарушением функции ЖКТ происходит накопление раздражающих компонентов в подкожной клетчатке и от диеты это не зависит. Обратитесь на консультацию к аллергологу и педиатру, чтобы составить рацион питания и подобрать наружную терапию.