Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок обильно срыгивает

Нам 4,5 месяца и с рождения мы мучаемся с обильным срыгиванием, фонтаном прям. Срыгивания происходят и через час и через 2 часа после кормления. Столбиком ходим по 20-30 минут после еды,воздух выходит. Ребёнок на ГВ. С рождения у нас перинатальная энцефалопатия. Было кривошея и тонус ручек и ножек, курс массажа и электрофореза убрал эти проблемы, а срыгивания остались... Что делать не знаю уже... Такое ощущение будто все что съедает спрыгивает, у нас даже дефицит веса из за этого. Педиатр и невролог ни чего не говорят.
Следует представить рост и вес при рождении и в настоящее время. Сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения пилоростеноза. Применять Нутрилон антирефлюксный по 30-60 мл после кормления и отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот. При недостаточной эффективности применять мотилиум согласно инструкции. При наличии пилоростеноза обращаться за консультацией к хирургу.