Консультации / Педиатрия

Потные ладошки

У моей пяти летней дочки потеют ладошки и ступни!На приеме у участкового педиатра сказали недостаток кальция!пропили два курса!вроде прошло,а сейчас опять потеют!
На мой взгляд, это скорее связано с особенностями работы вегетативной нервной системы. Вы можете обсудить эту проблему с неврологом - но, честно сказать, мы не очень-то умеем регулировать вегетатику. И надо ли это делать? Тысячи людей живут счастливо с потными ладошками. Тем более что ребенок растет; тонус разных отделов ВНС изменяется, в определенные возрастные периоды превалирует симпатическая НС, в другие - парасимпатическая... Не исключено, что с возрастом установится динамическое равновесие ВНС. Помогают уменьшить гипергидроз ручные и ножные ванночки с отваром травы шалфея и коры дуба.
Огромное спасибо вам за ответ!значит так понимаю повода для паники нет?