Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

ребенку 9,5 месяцев.сдали анализ на дисбак. ребенка мучает метеоризм, плохо спит по ночам, сильно урчит в животе, по этому поводу и сдавали анализ.помогите разобраться.лактобациллы <10^6, E.coli лактозонегативные >10^5 около 50%/. что это может означать?
Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание, питание, частоту стула, сделайте копрограмму, и вместе с анализом на микрофлору представьте полностью.
девочка.родилась 3 кг,50 см.сейчас нам 9 мес. и неделя, вес-8200, рост 74 см.питание смешаное грудь+супы, мясо, овощное и фруктовое пюре, печенье,хлеб.грудью кормлю примерно 5 раз в день.столько же и ночью.стул нерегулярный.то каждый день то раз в 2 дня.бывало что и в 3 дня. копрограмму делали с месяц назад вот результат детрит+++ мышечные волокна перевар.+ неперевариваемые+- растительная клетчатка перевариваемая+ неперевариваемая+ жирные кислоты++ крахмал+ йодофильная флора++
Рост ребёнка выше возрастных показателей, а вес существенно ниже необходимых показателей. Следует исключить возможность развития целиакии. Исключите из пищи хлеб и печенье. Каши в питании должны быть безглютеновыми (рисовая, гречневая, кукурузная). Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), антитела к тканевой трасглутаминазе и эндомизию, УЗИ органов брюшной полости.