Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ органов брюшной полости ребенка

Прокоментируйте пожалуйста УЗИ. Ребенку 2 г.8 мес. мальчик. УЗИ сделано на голодный желудок (не ели на протяжении 12 часов), пил воду кипяченную. Интересует ваше мнение, жалуемся на кашель сухой, иногда со свистом на протяжении 2-3 месяцев (не более 10 раз в сутки), без тем-ру и других симптомов. Легкие чистые, сиропы и ингаляции от кашля не помогают. Лор обнаружила грибок в горле, который может вызывать такой кашель?прописала ромашку капать и окомистин + оцидолак юниор, при необходимости промывать хьюмером. Направила на УЗИ брюшной полости, утверждая что грибок из-за неправильной работы кишечника. Аппетит и стул у ребенка отличный. Попасть к специалисту удастся не раньше чем через 3 недели. Спасибо а ваше мнение и ответ.
К вопросу приложено фото
В наличии изменения на УЗИ в виде увеличенной печени и других изменений, требующие уточнения с помощью лабораторных исследований для определения диагноза. Представьте рост и вес в настоящее время. Сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgЕ общий, ЛДГ, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала 1, мазок на микрофлору из зева, анализ кала на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, ЭКГ, ЭхоКГ. Нужно исключить заболевания лёгких, крови, сердца, в том числе врождённые пороки сердца, аллергические заболевания, пищевую непереносимость, паразитозы.
К вопросу приложено фото
Рост ребенка 105 см вес 16 кг. Делали рентген снимок грудной клетки, для исключения инородного тела, т.к 1,5 мес. назад ребенок забил носовые проходы поролоном. Инородного тела нет, смотрел хирург, сказал что легкие в идеальном состоянии. В рентген кабинете писали заключение, от руки половину не понятно, но есть рекомендация: УЗИ органов брюшной полости.Они это пишут т.к. это нужно было написать или на снимке можно было что то увидеть для того что бы направить на УЗИ? Это же рекомендация. Просто хочу понять эта рекомендация дана для более расширенной проверки инородного тела или все таки они сделали акцент на брюшную полость?Может быть увеличенная печень из-за длительного приема лекарственных сиропов и т.д. ?Педиатр нас почти 2 месяца лечила разными сиропами и таблетками от кашля. Спасибо большое за ваши ответы. Педиатр толком нечего не объясняет, пытаюсь во всем разобраться сама. Да забыла упомянуть, ребенок ходит в детский сад, питание очень хорошее.
К вопросу приложено фото
Рост и вес ребёнка выше возрастных норм. Вес соответствует росту. Может быть связан с наличием высокого роста у родителей. Сделайте все указанные исследования. После предоставления результатов можно будет сделать следующие выводы.
К вопросу приложено фото