Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 11 мес не сидит не ползает

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнку скоро уже исполнится год, а он у нас не сидит, не ползает, на ножках стоит неуверенно, почти сразу падает на попу. Мне делали срочное кесарево. Ребёнок был обвит пуповиной, наглотался вод. Месяц после рождения лежали в больнице, были судороги (заворачивал головку). До 6 мес принимали антиконвульсанты, массаж начали делать только в 8 мес, сделали два курса. Также делали парафин, электрофорез, два курса кортексина. Состоим на учёте у невролога
Здравствуйте! Сочувствую вам всей душой, но помочь вам может только невролог - это в его компетенции; педиатры этими вопросами не занимаются. То,что вы состоите у него на учете, прекрасно - должны периодически наблюдаться и получать нужное лечение. Если сомневаетесь в компетентности Вашего доктора, покажитесь другому неврологу. Как педиатр могу лишь сказать вам, что компенсаторные возможности детского мозга очень большие, а темпы развития у всех детей разные. Даст Бог, при должном лечении все наладится. Удачи вам!