Консультации / Гастроэнтерология

Гентамицин

Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил гентамицин пропить. Ребенку 4,5 месяца. Надо ли разводить его водичкой перед тем как давать ребенку?
Укажите по какому поводу назначен гентамицин, пол, рост, вес ребёнка при рождении и в настоящее время, жалобы, вскармливание или вид смеси, частоту стула.
Сдали анализ на дисбактериоз - стафиллокок золотистый 10 в 9степени. Вес при рождении 3100, ГВ, сейчас 4 месяца вес 6700. Назначили по 0,6 мл 2 раза в день перед кормлением. Давала три раза, у ребенка охрип голос. Стул 1 раз в день, кал зеленый.
Сдали анализ на дисбактериоз - стафиллокок золотистый 10 в 9степени. Вес при рождении 3100, 52 см, девочка, ГВ, сейчас 4 месяца вес 6700, рост 65 см. Назначили по 0,6 мл 2 раза в день перед кормлением. Давала три раза, у ребенка охрип голос. Стул 1 раз в день, кал зеленый. До этого пропили пиобактериофаг - не помог. Чувствительность у нас только к гентамицину.
Рост и вес соответствует возрастным показателям. При охрипшем голосе следует показать ребёнка педиатру. При затруднениях с дыханием или хрипах - срочно. Принимать вместо гентамицина биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за час до кормления 20 дней. После окончания курса биоспорина поменять его на бифидумбактерин по 5 доз (1 флакон) 2 раза в день 3 недели.
Ответьте, пожалуйста, ГЕНТАМИЦИН РАЗВОДИТЬ ВОДОЙ нужно или нет????? Бактериофаг мы уже пропили - не вылечились!!!! На буфидумбактерин у нас аллергия!!!! Мы задали конкретный вопрос - дайте просто конкретный ответ! Спасибо
Я задала конкретный вопрос, почему я не могу получить на него конкретный ответ? Я не просила назначать лечение....