Консультации / Педиатрия

Рвота когда ест овощи

Здравствуйте ! Моему сыну 8,5 месяцев,он на иск. вск..С 5 месяцев мы едим овощи ,ему очень нравится только и успевает ротик открывать.Но вот как месяц его рвёт с овощей(овощи едим с мяском из баночки),мы вначале ели овощи свежие я их делала в пароварке,затем посте того как его стало рвать врач сказала перейти на баночные овощи,так мы и сделала ,ему по прежнему нравится,но в процессе или после последней ложки начинается рвота.подскажите пожалуйста ,что это может быть?И как с этим бороться? P.S.Раньше у нас боли проблемы со срыгиванием,в большом количестве,сейчас проблемы нет ! Глотает овощи он тоже без проблем,овощи я делаю через блендер и масса получается однородная.
Здравствуйте. Если ребенок есть овощи с чрезмерным аппетитом, рвота может быть связана с чересчур быстрым наполнением желудка. Но чтобы точно выяснить причину - проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога.