Консультации / Фтизиатрия

Можно ли делать Манту

Здравствуйте! Нам через неделю нужно сделать пробу Манту. Но вчера на попке у ребёнка обнаружила сыпь. Если через дня 2-3 сыпь пройдёт, можно ли сделать пробу Манту? Ещё вопрос, можно ли заменить пробу Манту на ежегодное проведение рентгенографии? Ребёнку 5 лет. Через 2 года нужно делать БЦЖ. Или же всё таки нужны именно результаты пробы Манту? Спасибо.
Для ВЦЖ нужны результаты Манту. Перед Манту за 3 дня дайте антигистаминные. Манту можно заменить ФЛГ. Но для ВЦЖ нет.