Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Доброе время суток.Помогите расшифровать общий анализ крови.WBC-5.75;RBC-4.92;HGB-108;HCT-33.2;MCV-67.5-;MCH-22,0-;MCHC-32.5;PLT-182;RDW-SD-43.4;RDW-CV-18.7+;PDW-11.8;MPV-9.6;P-LCR-23.9;PCT-0.18;NEUT-1.77*;LYMPH-3,12 54/3+;MOHO-0/78+ 13.6;EO-0.04* 0.7;;BASO-0.04* 0.7;Что это всё означает напишите пожалуйста.Ребенку 1.5
Простите, 1,5 чего? года или месяца?
Нам один год и пять месяцев
В этом анализе общее количество эритроцитов и лейкоцитов нормальное. Маловато тромбоцитов ( есть склонность к кровотечениям?) и гемоглобина ( можно говорить о легкой анемии). Мне кажется, Вы переписали не все и не очень тщательно. Нет ли в напечатанном бланке указания на проценты? ( обычно приводят и абсолютное количество белых кровяных клеток, и их процентное содержание в лейкоцитарной формуле). Я совсем не нашла указания на СОЭ ( или ESR). Из того, что есть, могу указать на некоторое увеличение содержания моноцитов, что бывает в стадии выздоровления от какого-то острого воспалительного заболевания ( тогда, кстати, и легкая анемия объяснима). В целом лейкоцитарная формула неплохая. Удачи!