Консультации / Дефектология

Разговор

здравствуйте меня зовут екатерина у меня есть племянник ему 2.5 но он до сих пор не произносит слова но все прекрасно понимает,с чем это может быть связано
Здравствуйте,Екатерина! Причин отсутствия речи может быть очень много.Прежде всего надо исключить проблемы со слухом. Затем, вы не пишите, есть ли хоть какие-то слова, звуки,как происходит общение с ребенком? Нужно сходить к невропатологу или психоневрологу на консультацию, понять причину,проанализировать течение беременности, роды, послеродовое развитие и тогда уже делать выводы. Затягивать не стоит, потому что речь к 3 годам должна быть фразовой. И дальше будет только сложнее восстанавливать то, что можно сделать сейчас.Больше говорите с ребенком, играйте, развивайте моторику.Но консультация специалиста просто необходима!