Консультации / Гинекология

40 недель что делать

Здравствуйте! Последние месячные были 23 февраля, малыш до сих пор не хочет рождаться. У меня цикл около 36 дней. ПДР с 30.11 по 9.12. Если считать срок по узи, то сейчас конец 39 недели. Вчера была у врача, анализы в норме, сердцебиение ребенка хорошее, размер живота не уменьшается, даже еще была прибавка в весе. Ребенок опустился, по вечерам побаливают кости таза. Но врач сказала, что "надо срочно рожать, пока все в порядке". Дала направление в роддом, сказала, чтобы я просила стимуляцию. Я не хочу стимуляцию, мне кажется, что можно еще подождать некоторое время. Не знаю, что делать. Не хочу лежать в больнице, потому что чувствую себя там плохо. Стимуляцию делать тоже рановато, как мне кажется, да и без всяких на то оснований. Тем более, если все пока нормально, почему не подождать еще естественных родов? В то же время не хочу навредить малышу. Может быть, я не права и нужно срочно ложиться и наблюдаться? Мама еще давит на мозги, уже договорилась с каким-то врачом за 10к, чтобы я к ней ложилась. А я лежу и реву, потому что не хочу :(
Здравствуйте! Не хотите не делайте, если вам так подсказывает ваш внутренний голос. И это ваше право не выполнять рекомендации врача. Если сейчас 39 недель, то до родов еще есть время. Но я заочно не отвечу вам. когда вам рожать и нужна ли стимуляция.