Консультации / Гинекология

Беременность 25 недель, что принимать?

Добрый день! Беременность 25 недель, в мазке обнаружили воспаление (много лейкоцитов) и молочницу. Мой врач назначил свечи гексосепт, другой врач сказал, что лучше свечи тержинан. Вот я и запуталась, что мне принимать? Что будет более эффективным при молочнице и воспалении? Моя врач при осмотре сказала, что ОЧЕНЬ короткая шейка, а на УЗИ - шейка 35мм. На фоне осмотра, после санирования свечами назначили прием Хофитол по 2т *3р в день, и ставить свечи Утрожестан 200 на ночь - до 30 недель, (я читала, что утрожестан после 20 недель бесполезен). Скажите пожалуйста, Хофитол и Утрожестан нужны на таком сроке? Большое спасибо!!!
Добрый день. Все препараты вполне допустимы при вашем сроке беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность 25 недель, что принимать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.