Консультации / Психология и психиатрия

Что делать если одноклассники унижают

Мне 14 лет,я обычная девушка,красивая,не толстая,но одноклассники почему-то все время хотят унизить меня ,задеть.Из недостатков только то, что у меня плохая дикция речи,не могу выговаривать некоторые слова ,и при этом я не уверена в себе.Кто-то на сайте "спрашивай .ру" написал ,что одноклассники не хотят со мной дружить потому-что я тупая,хотя я хорошо учусь,у меня есть друзья ,только с параллельного класса,никто не считает меня умственно-отсталой ,все со мной общаются,кроме одноклассников.На их обзывательства я не могу ответить,а если и пыталась они еще больше на меня говорили гадостей,я не употребляю слова ненармотивной лексики,и они этим пользуются.У меня постоянно плохое настроение из-за них,не могу ничего поделать все считают меня белой вороной,подскажите как быть?
Добрый день! К сожалению, так бывает, что один не очень умный и воспитанный одноклассник начинает такую "травлю", а к нему присоединяются некоторые другие. Но ведь наверняка не все одноклассники так себя ведут по отношению к Вам. Понаблюдайте, присмотритесь, найдите себе "контакт", девочку или парня, которые как минимум нейтрально к Вам относятся и постарайтесь с ними сблизиться. Будет легче вместе. Кроме того, если Вас обзывают регулярно, не надо пытаться опускаться до этого уровня, используйте свой ум и придумайте, как и чем можно "успокоить" обидчика, какие у него слабые стороны: в конце концов можно просто спокойно сказать "ну всё сказал, показал свой уровень, молодец, настоящий мужчина". Учитесь не принимать гадости на свой счёт - это не про Вас, а про их проблемы как в воспитании, так и в уровне интеллекта. Учитесь вопреки всему быть в хорошем уравновешенном настроении (хотя бы внешне демонстрируйте уверенность) - это сначала всех удивит, а затем снизит проявления агрессии в Ваш адрес. УДачи! Светлана.