Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 2 месяца. Отказывается есть взрослую пищу, творог различные фруктовые и овощные пюре, мясо. Ест только смесь, кефир, агуша кисломолочная и все. Молоко не пьет. Кашу раньше с молоком ел только из бутылочки потом вообще отказался. Щас кашу из бутылочки ест, но только ночью...... что делать?
Здравствуйте! Если ребенок ест смесь ( это и есть "Агуша кисломолочная"?) и пьет кефир, то молочных продуктов он уже достаточно получает. После года их должно быть около 0,5 л в сутки, не более. Мне не все понятно в вашем рассказе. Ребенок вообще никогда не ел прикормы, кроме каши? Прикормы нужно было вводить постепенно с 6 месяцев, выдерживая все правила ( давать их до смеси, давать из тарелки, кормить ложкой и пр.). Вы это делали? Раньше ребенок другие прикормы получал - или только кашу из бутылки пил? Если малыш до сих пор не получал полноценно прикормов, почитайте, что это такое и как их нужно вводить, и постарайтесь исправить ошибку: только смесей и каши ребенку для нормального развития недостаточно. На этом сайте есть статьи о прикормах. Нужно на "главной" найти "авторские колонки" - "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень всех моих статей и найти там прикормы . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите. Если малыш раньше получал все прикормы, а в какой-то момент времени (недели или две назад отказался от них), нужно искать причину. Часто так бывает при прорезывании зубов ( примерно в этом возрасте должны прорезываться премоляры). Это временный отказ от пищи; аппетит восстановится, как только прорежутся зубы. Удачи!