Фолиевая кислота

анонимно
Доброе утро. Скажите пожалуйста сколько нужно пить фолиевой кислоты.Я купила таблетки и напимано 1 мг.Ее нужно разрезать пополпм или как?И всем ли назначают фолиевую кислоту?

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Доброе утро. А для чего вы принимаете этот препарат и кто вам его назначил?

анонимно
Никто пока не назначал,я пока на учет не вставала. Я читаю везде и все пишут, что нужно пить,чтобы выкидыша не было и токсикоза и что для формирования нервной трубки. Или лучше,чтобы врач назначил и самой не пить?Я только узнала,что беременна.

Семенова Ольга Константиновна
Лучше, чтобы врач вам это назначил.