Кашель у малыша

анонимно
Здравствуйте! У моей дочке кашель ей 1,5 месяца она кашляет редко но я даю амбраксол 2 раза в день уже 2 день скажите пожалуйста правильно ли я даю ей и можно ли вообше дать ей антибиотик?? Спосибо

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Правильно вызвать к Вашей малышке врача. Лечиться заочно нельзя, тем более нельзя лечить заочно такую крошку. Амброксол - не антибиотик, а отхаркивающее средство. Выздоравливайте!

Консультация врача педиатра на тему «Кашель у малыша»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.