Консультации / Педиатрия

Редкое мочеиспускание и низкая температура

Здравствуйте! Моей дочери 4 года. Лежали в инфекции с острым бронхитом средней тяжести. Выписали нас с темп. 37.6. Дома дочь вялая, мало двигается. Температура не подымается выше 36.0. Мочеиспускание 1 раз в день и то с боем. Лечили в стационаре уколами антибиотика цефтреаксон. Сдали повторно анализы, сказали, что все в пределах нормы. Педиатр сказал, что возможно обезвоживание, поите почаще. Что делать и куда еще обратиться не знаем.
Здравствуйте! Вероятнее всего, ребенок находится в периоде выздоровления ( реконволесценции) после перенесенной вирусной инфекции с бронхитом. Отсюда и вялость, и упадок сил, и низкая температура тела... Тут нужно только выхаживать, организовывать щадящий режим с длительным сном, витаминизированным питанием малыми порциями, но почаще, витаминизированным питьем и медленными неспешными прогулками. Этот период может длиться до 1 месяца; нужно ждать. Я бы еще сдала клинический анализ крови - если смотрели только мочу ( иногда цефалоспорины могут вызывать некоторое уменьшение количества лейкоцитов; клиника в этом случае похожа). Выздоравливайте!