Консультации / Гинекология

Гино-певарил от молочницы при беременности

Добрый день. Я на 24 неделе беременности, почти все время мучаюсь от молочницы, пимафуцин не помогает, дважды пропивала курс таблеток и проставляла курс свечей, также лечилась макмирором по рецепту врача, эпиген интим спреем, все приносит только временный эффект. В биоценозе в значимом количестве candida spp + анаэробный дисбиоз. На последнем приеме врач в ЖК назначила гино-певарил 50 мг на ночь 10 дней, в инструкции применение только в случае если потенциальная польза для матери превосходит риск для плода: очень боюсь навредить малышу, не лечить молочницу также страшно последствиями поднятия инфекции к плоду. Подскажите, пожалуйста, часто ли беременные прибегают именно к гино-певарилу и стоит ли рисковать? Заранее спасибо.
Добрый день. При беременности вы не вылечите молочницу. Она постоянно будет рецидивировать - http://doktorsemenova.ru/vospalitelnie-zabolevanija-zppp/kak-vyilechit-molochnitsu-u-zhenshhin. Все вопросы по лечению решайте со своим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Гино-певарил от молочницы при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2013
О консультанте
Специализация