Консультации / Педиатрия

У грудничка насморк

Добрый день. Нам пол года.4 дня назад появились сопли. Промывали носик физ раствором и отсасывали аспираиором. На след день к соплям добавились стоны. Стонем целыми днями ( перерыв на сон и еду). Может ли насморк так воздействовать на ребенка?
Здравствуйте! Для изолированного ринита ( воспаления слизистой оболочки носа) это нехарактерно. У детей первого года жизни инфекция может очень быстро спускаться на нижние отделы дыхательных путей, проникать в кровоток, разноситься по организму..Нельзя лечиться заочно - тем более в столь юном возрасте. .У вас стоны появились тогда, когда при неосложненном рините можно было бы уже ждать первых признаков выздоровления. Вызывайте врача, чтоб не пропустить какое-нибудь осложнение - и чем скорее, тем лучше! Выздоравливайте!