Консультации / Психология и психиатрия

Как мне быть

у меня был аборт на 20 неделе и теперь у меня страх что у меня ни будет детей у меня депрессия ни хочу жить
Здравствуйте. Сочувствую Вам, Вашей потере. Представляю, как это непросто пережить. Ваш страх - он как-то связан с медицинским диагнозом и состоянием Вашего здоровья? Или это просто Вы так решили, будучи в состоянии переживания утраты? Думаю, что Вам нужно дать место как раз переживаниям реальной потери, а не додумывать еще какую-то дополнительно. Потеря будущего ребенка - это большое горе, и, как любую потерю, мы оплакиваем ее. И это длится какое-то время, надо дать себе возможность горевать. Малыш был с Вами столько, сколько мог. И Вы были ему замечательной мамой. Кто знает, как сложатся Ваши отношения с другими Вашими детьми. Они будут совершенно точно отличаться от того опыта, который Вы переживаете сейчас. Сейчас делайте все, чтобы этот опыт пережить - делитесь с близкими горем, определите какое-то символическое место, где поместите символически могилку маленького, можете написать ему письмо, где выскажете свои переживания. С сочувствием и сопереживанием. Нинель.