Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул уже 3 недели

Добрый день, нам 3 месяца, мы на ГВ, у доченьки уже 3 недели зеленый стул со слизью и резким запахом. Ранее тоже была зелень, но редко У гастроэнтеролога были в 2 месяца, пролечились Энтерофурилом. и мы в 2,5 месяца стали давать Лактазу-бэби, стул вроде наладился, но через неделю все началось в гораздо худшем масштабе, прибавилось еще сильное срыгивание и отказ от груди днем, заставляю хоть что-то съесть почти насильно. Лактазу продолжаю давать. Может ли это быть от антибиотиков, которые мы капали в ушко, когда у нас обнаружился отит? после антибиотиков капаем в ушки Стафиококковый бактериофаг. Что делать, к какому врачу обратиться и какие анализы сдавать?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время. Ребёнка покажите лору. Прикладывайте к груди не реже раза в 1,2-2 часа. После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот. Лактазу использовать согласно инструкции к применению. Мерять температуру и осмотреть дёсна. При посинении носогубного треугольника при смоктании показать ребёнка кардиологу. Сделать общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, анализ кала на углеводы и анализ на микрофлору, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ органов брюшной полости.
53см, 3,350кг, сейчас рост примерно 60 см, вес 5,900 кг. У ЛОРа были сразу как заболело ушко 3 недели назад, он и назначил сначала лечение антибиотиками, а после клинического анализа крови (увеличено количество моноцитов и лимфоцитов, эритроцитов меньше нормы, остальное в допустимых пределах) и мазка из ушка отменил антибиотики и назначил стафилококковый бактериофаг (в мазке обнаружили кандиду и стафилококк). УЗИ брюшной полости делали в 2 месяца, все в норме, кроме желчного (он изонут в форме буквы Г). Так же сдали 5 дней назад анализ на углеводы 0,5-0,75 результат. Общий анализ мочи в норме. Второй анализ на дисбактериоз ждем на этой неделе (первый анализ на дизб. сдавали в 1,5 месяца, у нас клебсиела и стафилококк зол.) + сдала анализ грудного молока, в одной груди тоже стафилококк. Пробовала кормить только здоровой грудью, какашки не изменились, в итоге продолжаю кормить с двух грудей. Какашки у ребенка немного желтеют после ночного сна, но днем опять болотная зелень. Носогубный треугольник вроде не синеет, но когда ребенок напрягается между бровями начинает краснеть полоска кожи. + за ушками периодически мелкая сыпь и кожа мокнет и лопается (после цинковой мази проходит временно) и вокруг ротика во время сосания и после него некоторое время тоже сыпь. Температура в норме, десна вроде не изменились, розовые. Ребенка ставлю столбиком в середине кормления и если не уснула, то после кормления тоже. Первая порция воздуха днем выходит нормально, но сразу за первой порцией идет отрыжка и ребенок срыгивает часть молока. Вечером и ночью ребенок кушает нормльно, молоко почти не срыгивает. Для отхождения газов перед каждым кормлением делаю массаж животика и прижимаю ножки к груди. К какому врачу обратиться, чтобы назначил лечение стафилококка у меня в молоке, чем вообще можно его вылечить? Как лечить дочь и к кому обратиться (может быть новые данные что-то подсказали)....
Рост и вес в пределах возрастных показателей. Анализ кала на углеводы свидетельствует о умеренной лактазной недостаточности. Использование лактазы следует продолжить. Сделайте посев из кожи за ухом. Покажите ребёнка дерматологу для исключения вирусной природы высыпаний на губах и за ухом и назначения лечения. Укажите вид стафилококка из молока. Наличие эпидермального стафилококка в молоке является вариантом нормы и лечения не требует. При получении анализа кала на микрофлору представьте полностью.
в молоке золотистый стафилококк, как его можно вылечить, чтобы не травмировать ребенка и опять не заражать его через молоко.
Файл не открывается, ничего не видно. Прикрепите снова или напишите текстом. Укажите дату анализа. Если анализ сделан не сейчас, то вполне возможно, что золотистый стафилококк в молоке уже отсутствует. Устранению стафилококка из грудного молока способствует регулярное кормление ребёнка.
попробовала выслать еще раз