Консультации / Аллергология и иммунология

Тимомегалия и прививки

Здравствуйте!Моему сыну в 3мес.поставили диагноз тимомегалия 3ст.Из прививок сделали только бцж и 2х-кратно гепатит.Сейчас нам 1год6мес,при повторном узи тимус чуть больше нормы(делал тот же врач).Подскажите пожалуйста что нам делать с прививками?прививаться?если да,то какими?ослабленными или обычными?спасибо за ответ!
Обязательно делайте ребенку прививки, причем вам подойдут совершенно обычные вакцины. Тимомегалия не является противопоказанием для вакцинации. Увеличение тимуса меньше, чем в 2 раза, является функциональной особенностью ребенка и не является патологией.