Консультации / Психология и психиатрия

Помогите прошу

Здравствуйте, помогите мне, объясгите хотя бы что со мной и к кому обращаться. Дело в том, что у меня абсолютно пропал интерес к жизни, я чувствую себя больной,мне все время кажется что я скоро умру, умру от какой то болезни. Эти мысли не дают мне спокойно жить. Я стала много спать,чтобы избежать своих мыслей, мне всегда снятся очень красочные сны, я стала малоподвижна как растение,меня ничего не интересует,такое ощущение что мое тело-не мое восе, и разум не мой. я очень живу мечтами а не реальностью, где то витаю вечно, нет ощущения моего полного присутствия ,что вот я здесь и сейчас. нет веры в будущее. могу часто смотреть в одну точку и вообще не думать ни о чем. такое ощущение что я схожу с ума. Иногда отвлекаюсь и вроде нормальное состояние, но чаще я себя чувствую какой то не такой. Иногда лежу, и ни с того ни с сего начинаю проверять свой пульс, потому что появляется ощущение остановки сердца,в этот момент наступает какой то ужас, я не нащупываю пульс и у меня начинается паника, я вскакиваю,начинаю нервно искать воздух или махать руками чтобы сердце забилось,оно начинает колотиться и быстро это состояние проходит. но чувство подавленности и беспомощности остается во мне. я слишком много думаю обо всем , живу не во внешнем мире,а в своем внутреннем. не знаю как это объяснить. Такое ощущение что я даже вижу все как то расплывчито немного, тускло. Очень вспыльчивая ,часто бывают мысли ужасные в голове , например о самоубийстве, но я понимаю что не сделаю этого, но прпдставляю как я это делаю и что будет посое этого. Мне просто хочется взять и поменять свои мозги на новые,знаю,звучит как бред, но я устала от своих суждений,от своих мыслей,от своего состояния,от своего тела в общем. Как будто я уже не живу а просто существую. Мама говорит что внешне я нормальный человек, но то что в моей голове творится мне мне мешает жить. Я не знаю к кому обращаться. Вечно депрессивное состояние или апатия, не желание общаться ни с кем,страх смерти,панические атаки, компессирую это едой и сном , учебу совсем забросила,не могу себя и свои мысли собрать. нет ни целей,ни желания что либо делать, мне каёется что я несостоявшийся человек, не такая как все, что со мной что то не так. Что это? Я психически не здорова? Я не могу так больше.
Я не берусь ставить диагноз по интернету, но очень похоже на тяжелое депрессивное состояние и тревожное расстройство. Почему Вы не обратитесь к психиатру? Депрессия лечится достаточно легко в большинстве случаев. Современные антидепрессанты хорошо переносятся. Зачем Вам страдать и терять месяцы и годы на непонятные переживания? Через месяц и даже раньше, после начала курса терапии, Вам станет намного лучше. Имейте ввиду, что нелеченная депрессия может привести к крайне негативным последствиям, включая суицид.