Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Добрый день!3 года назад поставили диагноз бронхиальная астма.Прошла обследование,плюсом сделали царапки на аллергены,реакция была практически на все.Года 1,5 как идет постоянное обострение.месяц могу ходить вообще не пользуясь ингалятором(сальбутомолом),месяца 2 наоборот приступы по несколько раз в день,причем ингалятор в последнее такое обострение не снимал их сразу же.лечение проводили в феврале,ставили рузам,и интал 4 раза по две ингаляции ежедневно в течении месяца,потом постепенно снизили дозу до 2 раз в день по 2 ингаляции.Инталом пользуюсь постоянно.Врач терапевт во время обострения сказала что для меня наш микро-климат мне не подходит и нужно менять место жительства.вот как быть?постоянные приступы в 25 лет,мало приятного,и как это все отразиться в дальнейшем на моем здоровье?Я не курю,веду здоровый образ жизни,правильное питание,стараюсь заниматься спортом регулярно.Подскажите что делать?как быть?
Астма атопическая(аллергическая). надо избегать аллергенов. Возможно следует обсудить вопрос о плазмоферезе (чистка крови). Подобрать терапию. Астма это обратимое состояние есть на что то бронхоспазм(одышка) нет аллергена бронхоспазма нет. Нужны ингаляторы типа серетида или симбикорта.