Консультации / Дефектология

Ребёнок 3 5 года не разговаривает

Внуку 3,5 года почти не разговаривает. Некоторые слова мама, папа, баба, дядя, тётя и еще другие. Просим повторить - говорит ,,нет'', если настаиваем начинает нервничать ( швырает что попадётся или уходит). Всё понимает ( сам включает комп'ютер, звонит по телефону, берётся за хозяйственную работу: моет посуду и т.д.) и если просим всё делает. Особой нервознозти не замечаем. Ходит в садик преодически ( часто болеет простудой). Нужно ли нам на этом этапе развития ребёнка обращяться к специалистам? Есть ли какие нибудь медикаметозные препараты, что бы ,,разбудить'' речевое развитие.
Добрый день! Обратитесь в клинику МЕДСИ к психиатру Рудневой О.В.