Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз. Ребенок 7,8 месяцев. Обнаружено: синегнойная палочка - 10*7, остальные показатели в норме...Это требует лечения? Сейчас лечим парапроктит, поэтому сдавали анализ. Когда сдавали анализ стул был жидковат и зеленый с непереваренными комками, сейчас уже плотный и темный (прошло 2 недели). Пьем линекс и бифиформ. Может они помогли? Спасибо!! Мария
На результат анализа могло повлиять наличие парапроктита, а на улучшение - лечение заболевания.
Светлана, спасибо за ответ! Необходимо ли дополнительное лечение, антибиотики? Спасибо!
Представьте лечение парапроктита, которое применялось раньше и в настоящее время. Также представьте чувствительность микроорганизма к антибиотикам или другим препаратам, которая указана в анализе.
Светлана, здраствуйте! Лежали в больнице сутки-там нам давали антибиотик (итого 2 дня). Название, к сожалению, не помню. В суспензии. Потом на протяжении 2х недель ездили на процедуры: ультразвук + введение с помощью канюли раствора йода. Сегодня сказали, что ездить уже не нужно, хотя гной пару дней назад был (вероятно, появился из-за того, что у нас начался насморк - у нас лезут верхние зубы, сразу несколько). Как я и писала, после антибиотиков принимаем линекс + бифиформ. Также, ставили 10 дней свечи натальсид, сейчас ставим кипферон. По поводу анализа: Чувствительный: Тикарциллин-клав.; цефоперазон; цефтазидим; гентамицин; полимисин; ципрофлоксацин; меропенем; имипенем; цефепим; нетилмицин; амикацин Устойчивый: Бисептол. Надеюсь правильно написала все названия, тк написано от руки в анализе.
В настоящее время показаний к приёму антибиотика не представлено. Следует наблюдаться у врача, который лечит парапроктит. Возможно, что антибиотик, который 2 дня давали в суспензии, был один из перечисленных. Для быстрейшей элиминации P.aeruginosa примените для ребёнка возраста 7 лет 8 месяцев дополнительно бификол по 0,5 флакона (2,5 дозы) 2 раза в день 3 недели и секстафаг (пиобактериофаг) по 20 мл 3 раза в день за 1 час до еды 15 дней.