Консультации / Гинекология

Простуда в первом триместре

Добрый день.У меня 9-10 недель беременности.Недели 3 назад приболела.Не сказать,что очень сильно,но насморк и першение в горле -состояние не проходящее.Сейчас уже стало получше,т.к. нос хотя бы стал пытаться дышать сам,уже не задыхаюсь.Но вот 2 дня назад под носом выскочил герпес.Очень переживаю по этому поводу.Скажите насколько это вредно может для малыша?К врачу мне никак не удается попасть,т.к. у нас район большой,а врач 1.К нему на запись никак не могу попасть и до сих пор не поставили на учет. Буду очень признательная за ответ.т.к. сижу дома и еще больше себя накручиваю.
Добрый день! Поводов для волнения нет, накручивать себя не нужно. Лабиальный герпес не оказывает влияния на развитие плода