Консультации / Гинекология

Ответьте пожалуйста

Здравствуйте Михаил Владимирович!в течении 2,5 лет планируем беременность, но она не наступает...в гинекологии сказали что это еще не повод бить тревогу... Месячные не регулярные, то есть то нету...обычно цикл длится 32 дня, но бывает и 14 и 54... Абортов и выкидышей не было, половая жизнь с 17 лет. Предохранялись презервативами. Результаты узи: Тело матки антефлексио, посрединной линии, размеры 38х33х37, контуры четкие, ровные, узловые образования не выявлены.полость матки сомкнута,без образований. шейка матки контуры ровные, четкие, структура стенок однородная, в в\з шейки в стенках кисты 3-5 мм, числом до 10. диагноз: поликистоз яичников, эхокартина соответствует дню цикла. гормоны: тиреотропный гормон 1.9803 тироксин свободный 17.26 фолликулостимулирующий гормон 6.14 лютеинизирующий гормон 7.37 пролактин 715.81. Гормоны сдавались на 5 день цикла, а узи на 6 день. муж пока не сдавал никакие анализы, решили начать с меня. мой рост 160 см, вес 57-61кг. менструации когда как, иногда выделения нормальные, красные, достаточно обильные, иногда темно-коричневые, мажущие, длятся всегда 6-7 дней. последнии начались 22 октября. 6 ноября начались опять какие то непонятные, мажущие выделения, коричневого цвета с неприятным запахом,самые первые начались в 14 лет, два месяца были потом пропали на полгода. Овуляцию не исследовали, проходимость труб тоже. Лечения никакого не назначено...что делать не знаю...мы очень хотим ребеночка.
Добрый день! Обследоваться уже пора и ждать ничего не стоит. Мужу обязательно сдать сперомграмму на первом этапе! Вам начать с диагностики овуляции (лучше УЗИ с фолликулометрией), инфекционный скрининг. Укажите единицы измерения гормонов, день когда сдавали, кроме того нет описания яичников по УЗИ, день когда делали УЗИ, Если данные обследования проводились давно, то смысла в них нет, нужно повторить