Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет ходить в детский сад

Здравствуйте! Моя дочка ходит в сад уже 2 года, ей сейчас 4 года. И все это время она кричит в саду, не хочет оставаться, у нее начинается истерика, плачет до трясучки. Воспитатели говорят, что после моего ухода она быстро успокаивается. Но каждый день одно и тоже. Получается у нас затянулся период адаптации! Хотим с мужем не водить дочь в садик.
Здравствуйте! Это действительно длительный период адаптации. Необходимо понимать, почему ребенок так себя ведет, скучает он по Вам или что-то в саду ей не нравится. Понимая причины поведения, можно выбрать правильную стратегию поведения. Если примите решение не водить ребенка в сад, то тогда будет сложно опять его адаптировать к саду, если вдруг передумаете. Рекомендую прийти на очную консультацию. Удачи!