Консультации / Педиатрия

Аминокапроновая кислота

здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите пожайлусто, если врач выписала аминокапроновую кислоту,в носик и ротик, что она дает и как долго ее можно давать ребенку. Детям 3,6 и 6,6 лет.И еще вопросик что лучше давать детям в зимний период от вирусов?Я даю кофейную ложечку эхинацеи, можно ли е давать и как долго?Старшенькой дочке даю витамины витрум юниор, ортопед выписал кальций,а эндокринолог йод, я купила эти витамины, в состав это входит, правильно ли я поступила?
Аминокапроновая кислота вообще-то относится к кровоостанавливающим средствам. почему доктор назначил ее вашим деткам, лучше спросить у него - вероятно,хотел укрепить стенки капилляров. подробнее о препарате можно прочитать хотя бы на http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aminocaproic-acid~26541.htm. Противововирусного действия у эхинацеи нет; есть противовоспалительный,отхаркивающий и иммуностимулирующий эффекты. Все они полезны для предупреждения и/или лечения ОРЗ. Из аптечных препаратов с профилактической целью можно использовать старый препарат ремантадин ( сейчас его выпускают для малышей в сиропе; называют еще римантадином или ОРВИремом). Широко рекламируют кагоцел - он стимулирует вырабтку собственных защитных белков. Вероятно, завтра на сайте должна появиться статья о фитотерапии при лечении ОРЗ; уже опубликованы статья о вкусном лечении - там есть упоминание смеси МИЛОК, содержащей много витаминов и микроэлементов и обладающей общеукрепляющим действием. В зимний период поливитамины давать можно - тем более если есть показания к приему микронутриентов из их состава. Не болейте!