Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте доктор. Моему сыну 5,5 лет. Плохо и редко ходит в туалет.( 1 раз в 3-4 дня) Помогают только бананы. Постоянно марает трусики, но полностью прокакаться не может. Сдавали калл на копрограмму, врач сказала в норме. Анализ крови такой: гемоглобин - 132, лейкоциты 6,5, СОЭ - 7, Лейкоц формула : Э -1, П - 1, С -40, М-2, Л- 56. Калл на яйцеглист - отр. Два раза за полгода болел левый бок, когда долго не мог сходить в туалет. Посоветуйте пожалуйста что можно попить? Заранее спасибо за ответ.
Сделать общий анализ крови с формулой полностью и с описанием форменных элементов, ретикулоциты, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗИ органов брюшной полости с оценкой функции жёлчного пузыря и оценкой размеров селезёнки, УЗИ щитовидной железы и почек, ЭКГ. Питание с достаточным количеством овощей и кисломолочных продуктов. Дюфалак по 2 чайных ложки утром, курс 1 месяц.