Консультации / Гинекология

УЗИ в 30 недель размеры

Здравствуйте! Сегодня было УЗИ (30 недель+1 день). Результаты: размеры плода - непропорциональны (в 21 неделю на УЗИ все было пропорционально), бипариетальный размер головы соответствует 32 недели +6 дн., размер живота соответствует 30 неделям, бедренная кость 29 недель +3 дня. Вес - 1475 гр. Почему такое большое расхождение в неделях именно по размерам головы?
Здравствуйте! Я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос, т.к. невозможно дать заключение УЗИ плода только по перечисленным Вами размерам. Но одно, я могу сказать точно, если доктор, делавший УЗИ видит несоответствие размеров, граничащее с нормальными показателями, он рекомендует УЗИ в динамике (возможно) у другого специалиста или на аппарате высшего класса. Если в заключении УЗИ подобных рекомендаций нет - не цепляйтесь к цифрам, не нервничайте, спокойно вынашивайте беременность. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Спасибо Вам за ответ! Действительно, гинеколог и врач, делающий УЗИ, сказали, что все нормально. Еще что думаю насчет головы, у меня у самой голова большая, и у мужа не маленькая. Может это наследственное?
Здравствуйте! Я рада, что смогла Вам помочь, ну а наследственность играет важнейшую ( я бы даже сказала основную) роль в формировании фенотипа Вашего с мужем малыша!!! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.