Консультации / Аллергология и иммунология

Покрылся пятнами

Добрый день! мой сын (3 года),покрылся пятнами красными,как прыщики,так же местами просто краснота.Не знаю от чего,сначала стала замечать на щечках и ручках, а теперь покрылось все тело.Не пойму на что реакция,до этого никогда не страдали ни аллергией,ни диатезом. Ребенок часто болеет,часто употребляли антибиотики,последний раз месяц назад давала.После этого решили использовать народный метод для иммунитета,лук с сахаром,давала с этого сироп.После 1-2 дня вот это началось,и сразу перестали давать,но пятна периодически появлялись,пока сегодня совсем не обсыпало.Может ли это быть от лука с сахаром,или может от перенасыщения организма антибиотиками,или же все таки это на сладкое реакция?
Такая реакция может быть и не на сладкое, а стать результатом накопления других не вполне переваренных веществ, не обязательно сахаров. Проблема, скорее всего, в нарушении функции кишечника. Обратитесь к аллергологу и гастроэнтерологу.