Консультации / Гинекология

Овуляция и базальная температура

Добрый день. Мой диагноз -поликистоз яичников. После операции (Резекция яичников и хромо-гистерография маточных труб) родила двоих детей в 2006 и 2009 гг. Сейчас планируем третьего. По УЗИ на 18 дне цикла (МОЦ 34 дня) -имеется доминантный фолликул 2.0см, Эндометрий соответствует периовулярной фазе. Так же параллельно делала тест на ЛГ, на 18 дне цикла-тест был положительным. НО!!! меня смущает базальная температура 36.3-36.5. Такое возможно??? Что это может означать? У меня проблемы с овуляцией? На 21 дне цикла снова делала УЗИ. По УЗИ выявлено желтое тело 1,8мм. Я так понимаю овуляция все-таки была? Но базальная температура до 37 так и не поднималась. С чем это может быть связано и возможна ли беременность в данной ситуации? Спасибо
Здравствуйте! Не заморачивайтесь с базальной температурой, на сегодняшний день, имея в арсенале тесты для определения овуляции и фоликулометрию, графическое изображение базальной температуры является самым мало информативным методом определения овуляции. У вас прекрасные показатели, смело планируйте беременность! С уважением врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Большое Вам спасибо! с наступающим Новым Годом!
На здоровье! И Вас с наступающим! Пусть загаданные желания исполняются!!! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.