Консультации / Гинекология

Третьи роды

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли рожать самой после двух кесаревых сечений и сколько кесаревых сечений допускается
Здравствуйте! Вопрос не в количестве кесаревых сечений в анамнезе, а в состоянии рубца на матке ( оценивается при проведении УЗИ), акушерского анамнеза (по какой причине делали предыдущие кесарева сечения?), уровня оснащения роддома, в котором будете рожать и квалификации мед.персонала. Помните, если при наличии рубца на матке, роды будут вестись через естественные родовые пути, Вы должны обязательно заполнить специальную форму, согласно которой будете предупреждены о возможных осложнениях и последствиях и претензий к мед.персоналу иметь не будете. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.