Консультации / Психология и психиатрия

Сын подросток

Моему сыну 12 лет.Если до этого возраста у меня с ним не было никаких проблем, то сейчас я прошу помощи у моей семьи, у Вас. Ребенок перестал учиться,элементарно свою комнату не убирает.Даже его рабочий стол не убирается.Я всегда была ему доброй и хорошей мамой.А теперь такое ощущение ,что сын специально меня выводит из себя.Сегодня на синтезатор не пошел, а в школу пошел с не выученными уроками,завтракать и обедать отказался.На все мои просьбы по хорошему и по плохому слышу с его стороны негатив в мой адрес.Чем я заслужила от него все это?Его отец нас бросил,когда сыну было 4годика.Потом я создала новую семью.Итог таков, что муж второй не занимается воспитанием сына,бывший муж за все эти годы вообще не интересуется им.Я не скрою, проблема вообще изнутри семьи, ну как быть?
Здравствуйте! У сына сейчас переходный возраст и он остро его переживает, его поведение сопровождается отрицанием авторитета, семьи, негативизмом, нежеланием учиться и т.д. Вся семья должна объединиться и вместе понять, как теперь лучше в семье жить, поскольку ситуация поменялась, семье и заведенному в прошлом укладу нужно тоже поменяться. Рекомендую прийти на очную консультацию, чтобы все члены семьи имели возможность высказаться и вместе прийти к новой модели жизни внутри семьи. Удачи!