Консультации / Гастроэнтерология

Постоянно болит живот

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, постоянно болит живот, рвота, головная боль и ходит в туалет.Делали УЗИ брюшной полости, УЗИ показало небольшое увеличение печени. Редко ходит в туалет 1-2 раза в неделю. Боли в правом боку при быстрой ходьбе.К сожелению врач назначила только слабительные. Не ест овощи и фрукты,невозможно заставить.Подскажите что можно сделать в таком случае. Вес ребенка 21 кг, рост 128 см.
Рост и вес ниже возрастной нормы. Следует сделать общий анализ крови с формулой полностью и с описанием форменных элементов, ретикулоциты, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4 для исключения гипотиреоза, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, УЗИ щитовидной железы и почек, ЭКГ. Обратиться к гастроэнтерологу. Может понадобиться ЭФГС для исключения хронического гастродуоденита.