Консультации / Лекарственные препараты

Слабительное для ребенка

Подскажите безопасное слабительное для ребенка, которое не вызывает привыкания. Как долго его можно принимать, с какой периодичностью? Ребенку 7 лет. Спасибо.
Зачастую педиатрами рекомендуются средства на основе лактулозы (дюфалак,нормазе). Их можно применять курсом 1-2 месяца, затем месяц перерыва, после чего курс при необходимости повторяют. но проще корректировать стул ребенка продуктами( 1/2 киви на ночь, отвар черностива, овсяная каша)