Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Жанна Сергеевна, подскажите как мне бороться с нарушением менструального цикла?У меня могут один месяц быть, 2 не быть, а может все три. У меня есть ребенок. Планирую 2-ого, но переживаю что не получится. Как только я принимаю гормональные таблетки у меня все нормализуется перестаю все снова. Очень все надоело. Не знаю уже что делать. С чего начать лечение.
Здравствуйте! Дело в том, что менструальный цикл регулируется гормонами репродуктивной системы, и единственными действительно эффективными препаратами лечения будут именно гормональные средства. Естественно, пока Вы принимаете КОК (комбинированные оральные контрацептивы) МЦ будет регулярным, а как только перестанете принимать все вернется на круги своя. В зависимости от уровня нарушения менструальной функции и репродуктивных планов женщины, подбирается соответствующая терапия на определенный этап лечения. Вам надо обратится на очную консультацию к гинекологу (желательно к гинекологу-эндокринологу). С уважением врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.