Консультации / Гинекология

Вопрос про гормоны

Здравствуйте! Я долго не могу забеременеть! Решила самостоятельно сдать кровь на гормоны,а уже с результатами идти к врачу,за расшифровкой!! Прочитала в интернете правила сдачи этого анализа! Т.е.,некоторые гармоны можно сдавать в любую фазу,а некоторые на 19-21 день цикла! В обем я сдала на 19 Д.Ц.!! ВОПРОС:Можно ли что то выявить,понять по результатам,учитывая что я сдала их на 19 дц!! или перездавать заново когда врач скажет!?? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы правы, действительно есть гормоны (напр. гормоны щитовидной железы, пролактин и т.д.), которые можно сдавать в любую фазу МЦ, но есть ряд гормонов (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол и т.д.), которые надо сдавать в первую фазу МЦ (2-5 день МЦ) и во вторую ( напр. Прогестерон) фазу МЦ. Многие гормоны необходимо смотреть в динамике, т.е. с интервалом в несколько дней (тот же пролактин). Вам необходимо попасть на очную консультацию к гинекологу-репродуктологу и доктор подробно распишет какие именно гормоны надо сдавать в Вашем конкретном случае и в какую фазу МЦ (имеющиеся результаты возьмите с собой на консультацию). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.